Smart Analytics | Новости | Всемирный форум ООН в Дубае

28 октября 2018 г.

Всемирный форум ООН в Дубае

Презентация новой разработки Smart Analytics– Data Dissemination Portal на Всемирном форуме данных

Наше участие в форуме

24 октября 2018 года в Дубае команда Smart Analytics приняла участие во Всемирном форуме ООН по использованию статистических данных, где презентовала новую разработку - Data Dissemination Portal для Экономической и социальной комиссии ООН для стран Западной Азии.

Веб-портал предоставляет внутренним и внешним пользователям доступ к статистическим данным по 18 странам арабского региона, а также богатые визуальные и аналитические возможности для формирования отчетов по интересующим направлениям.

Решение Smart Analytics

Разработанный нашей командой Data Dissemination Portal обеспечивает Региональную комиссию ООН и ее государств-членов мощными инструментами для обработки и анализа статистических данных арабского региона, включая национальные счета, статистику внешней торговли, промышленности, финансов и цен; статистику численности населения и состояния здоровья; статистику в сфере образования и культуры.

Подобные порталы открытых все чаще используются для мониторинга целей ООН в интересах устойчивого развития (Sustainable Development Goals). Они содержат информацию о прогрессе в достижении целей, помогают выявить цели и задачи с наиболее сложной ситуацией, отображают процент показателей с положительной динамикой и позволяют проводить сравнительный анализ эффективности стран в достижении целей устойчивого развития.


В своем выступлении на Форуме заместитель Генерального секретаря ООН Амина Мохаммед отметила:

Для достижения 17 Целей в сфере устойчивого развития нам нужно больше данных более высокого качества. На основе точных, достоверных, всесторонних тематических данных мы сможем понять проблемы, стоящие перед нами, и найти для них самые подходящие решения…

Amina Mohammed

Deputy Secretary-General of the United Nations

Ключевые вопросы, обсуждавшиеся на WDF

На нескольких площадках Форума состоялись обсуждения ключевых вопросов:

  • Новые подходы к созданию и финансированию национального потенциала для получения качественных данных;
  • Объединение источников данных и содействие интеграции нетрадиционных источников данных;
  • Использование данных и статистики для обеспечения прозрачности и видимости для всех без исключений;
  • Увеличение объема данных, а также статистической грамотности и коммуникации, в том числе за счет журналистики данных;
  • Укрепление доверия к данным и статистике, в том числе путем применения методов открытых данных.


Во Всемирном форуме приняли участие более 2000 экспертов в области данных из более чем 100 стран с участием правительств, национальных статистических управлений, частных компаний, научных институтов и международных организаций.

Следующий форум пройдет в столице Швейцарии – Берне с 18 по 21 октября 2020 года. Команда Smart Analytics планирует вновь принять в нем участие.

Другие новости