Smart Analytics | Новости | 62-й Всемирный статистический конгресс в Куала Лумпуре

30 августа 2019 г.

62-й Всемирный статистический конгресс в Куала Лумпуре

«Смарт Аналитикс» на крупнейшем в мире статистики событии среди участников глобального профессионального сообщества

Флагманское событие ISI

В августе наша команда впервые приняла участие во Всемирном статистическом конгрессе (WSC) в столице Малайзии.

Конгресс проводится один раз в два года Международным статистическим институтом (ISI) и семью входящими в него международными статистическими ассоциациями поочередно в разных странах мира.

WSC является отличной площадкой для многочисленных презентаций, научных дискуссий, встреч и нетворкинга.

Обсуждаемые темы

В работе WSC также приняли участие свыше 2 500 участников из 130 стран. За время Конгресса было проведено несколько десятков параллельных сессий с докладами мировых лидеров в области статистики и науки о данных.

Во время дискуссий и выступлений экспертами обсуждались актуальные вопросы, охватывающие следующие области:

  • Прикладная статистика
  • Большие данные
  • Машинное обучение и data discovery
  • Официальная статистика
  • Теория вероятностей
  • Социальная статистика
  • Статистическое моделирование и вычисления
  • Медицинская статистика и т.д.

Другой важной темой для обсуждения стало содействие в обеспечении достоверности, сопоставимости и надежности официальной статистики разных стран, а также организация их взаимодействия с международными структурами и национальными статистическими службами.

Участие в WSC

Smart Analytics представила свои инновационные решения, предназначенные для всех этапов работы со статистической информацией - от сбора и обработки до анализа и распространения данных.

Наши успешные кейсы заинтересовали представителей глобального статистического сообщества своей актуальностью, поскольку они разработаны для всех типов организаций, где работа со статистикой информацией – это неотъемлемая часть регулярного процесса, а именно: для государственного сектора, международных организаций, национальных статистических служб, центральных банков, ассоциаций и союзов, а также научных институтов.

Участие во Всемирном конгрессе – это отличная возможность для нас ознакомиться с новейшими подходами к анализу данных и лучшими международными практиками, а также провести нетворкинг-сессии с представителями статистического комьюнити.

Заместитель генерального директора

«Смарт Аналитикс»

Всемирный статистический конгресс в Куала-Лумпуре прошел для команды «Смарт Аналитикс» продуктивно и насыщенно. Мы не упустили возможность выйти на предметный диалог с потенциальными заказчиками и партнерами и продемонстрировать возможности наших решений по управлению и распространению статистических данных, которые приносят пользу крупнейшим международным организациям.

Другие новости