Smart Analytics | Новости | Совместный вебинар с Qlik о продукте Qlik Catalog

1 июля 2021 г.

Совместный вебинар с Qlik о продукте Qlik Catalog

24 июня «Смарт Аналитикс» совместно с партнерами из компании Qlik провели вебинар о продукте Qlik Catalog.

О продукте Qlik Catalog

Qlik Catalog (ex Qlik Data Catalyst) — это интерактивный маркетплейс данных. Он позволяет компании построить собственный магазин данных и выполняет роль прослойки между разрозненными источниками данных в компании и аналитическими инструментами. Каталогизация данных позволяет компании с минимальными затратами времени и ресурсов обеспечить оперативное управление доступом бизнес-пользователей к корпоративным данным для их последующего анализа.

На вебинаре наши коллеги поделились возможностями и преимуществами работы с Qlik Catalog, рассказали о функциональных возможностях системы.

Кейс

Подробнее процесс работы с Qlik Catalog был продемонстрирован на демо-стенде на примере кейса торговой компании. Компания, по легенде, занимается оптовой и розничной торговлей, как оффлайн, так и онлайн, состоит из двух филиалов и головной компании. В период пандемии компания столкнулась с необходимостью расширения и быстрого роста онлайн-направления. Для этого необходимо было быстро проанализировать текущие и прошлые результаты работы, построить прогноз и на основе этих данных и найти оптимальное решение. Основной проблемой было использование разных систем для сбора, хранения и аналитики данных в двух филиалах.

Компании потребовалось решение, которое бы позволяло автоматизировать сбор данных по филиалам и обеспечить своевременный доступ сотрудников к надежным, качественным и актуальным данным. Компания хотела повысить оперативность и обоснованность принимаемых решений на основании данных о продажах в обоих филиалах. Таким решением выступил Qlik Catalog.

На демо-стенде были продемонстрированы возможности работы с данными в решении Qlik Catalog: импорт, фильтрация, поиск и анализ. В конце вебинара коллеги ответили на вопросы о практике работы с Qlik Catalog, особенностях работы, преимуществах перед конкурентами.

Посмотреть запись вебинара вы можете на нашем YouTube канале.

Другие новости